Архив православного молодежного движения Томска - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

СОГЛАШЕНИЕ о взаимодействии Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томской епархии Русской Православной Церкви

СОГЛАШЕНИЕ

о взаимодействии Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томской епархии Русской Православной Церкви

 

г. Томск                                                                                                                      2014 года

 

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в лице начальника Департамента Максимова Максима Викторовича, действующего на основании распоряжения Администрации Томской области от 06.08.2008 № 130-р-к и Положения о Департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, утвержденного постановлением Губернатора Томской области от 30.06.2007 № 92, именуемый в дальнейшем Департамент, с одной стороны, и Томская епархия Русской Православной Церкви, именуемая далее «Епархия», в лице Управляющего Томской епархией митрополита Томского и Асиновского Ростислава, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», действуя в соответствии с Конституцией Российской Федерацией, Федеральным Законом от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является организация взаимодействия Сторон для реализации государственных и общественных интересов развития физической культуры и спорта, гражданственности и патриотизма молодежи Томской области.

 

2. Цель и задачи

2.1. Целью сотрудничества Сторон в рамках настоящего Соглашения является повышение эффективности системы управления процессом развития физической культуры и спорта, гражданственности и патриотизма молодежи Томской области путем интеграции потенциальных ресурсов Сторон в рамках их правового статуса.

2.2. К основным совместным задачам Сторон относятся:

2.2.1. Создание эффективной системы взаимодействия Сторон, основанной на применении передовых управленческих технологий.

2.2.2. Интеграция правовых, административных, финансовых, материально-технических, информационных и научно-методических ресурсов Сторон в процесс развития гражданственности и патриотизма молодежи Томской области.

2.2.3. Повышение качества процесса подготовки и проведения официальных физкультурный мероприятий и спортивных мероприятий Томской области, мероприятий в сфере государственной молодежной политики в Томской области в целях обеспечения результативности и эффективности.

2.2.4. Совершенствование форм и методов контроля над целевым и рациональным расходованием бюджетных и внебюджетных средств, привлекаемых Сторонами в процессе сотрудничества.

 

3. Условия и порядок привлечения Сторон к содействию

3.1.     Оперативное взаимодействие в рамках настоящего Соглашения, обмен информацией, согласование документов и действий, касающихся исполнения задач сотрудничества, осуществляется должностными лицами Сторон в рамках их функциональных обязанностей, а также уполномоченными представителями Сторон.

3.2. При решении служебных вопросов Стороны обмениваются информацией, не являющейся государственной, военной и служебной тайной, необходимой для реализации совместных решений в рамках настоящего Соглашения, в установленном законом порядке.

3.3. Стороны принимают участие в заседаниях и совещаниях, проводимых одной или другой Стороной по вопросам, возникающим в ходе реализации данного Соглашения.

3.4. Для обеспечения реализации целей настоящего Соглашения Стороны могут создавать совместные наблюдательные и совещательные органы (рабочие группы, комиссии, советы) по вопросам контроля, координации и планирования направлений сотрудничества.

3.5. Деятельность наблюдательных и совещательных органов Сторон сотрудничества осуществляется в соответствии с положениями, нормативными и распорядительными документами Сторон.

 

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Департамент обязуется:

4.1.1. Обеспечить организацию и проведение мероприятий, в соответствии с приказом Департамента от 30.12.2013 № 484 «Об утверждении Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Томской области на 2014 год»,  распоряжением Департамента от 27.05.2014 № 7-р «Об утверждении календарного плана мероприятий в сфере государственной молодежной политики в Томской области на 2014 год», в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

4.1.2. Своевременно информировать Епархию о сроках, месте и условиях участия в мероприятиях, направленных на развитие гражданственности и патриотизма молодежи Томской области.

4.1.3. Предупреждать Епархию об обстоятельствах и ситуациях, препятствующих надлежащему выполнению членами Епархии предусмотренных настоящим Соглашением обязательств.

4.2. Департамент вправе:

4.2.1. Изменять сроки проведения мероприятий, указанных в пункте 2.2.3.

4.3. Епархия обязуется:

4.3.1. Оказывать содействие Департаменту в решении задачи развития физической культуры и спорта, гражданственности и патриотизма молодежи Томской области в порядке, установленном Уставом Епархии и настоящим Соглашением.

4.3.2. Своевременно распространять информацию среди своих членов;

4.3.3. Оказывать содействие Департаменту в проведении и привлечении членов Епархии к участию в мероприятиях, указанных в пункте 2.2.3.

4.3.4. Епархия обязуется, что ее члены, взявшие на себя обязательства по содействию Департаменту, будут выполнять обязанности честно и добросовестно, соблюдать дисциплину, требования по охране труда, технике безопасности, проявлять организованность, творческую инициативу.

4.4. Епархия вправе:

4.4.1. Самостоятельно определять порядок и условия своего взаимодействия в решении задачи развития физической культуры и спорта, гражданственности и патриотизма молодежи Томской области.

4.4.2. Вносить в Департамент предложения, связанные с улучшением работы по решению задачи развития физической культуры и спорта, гражданственности и патриотизма молодежи Томской области.

4.4.3. Своевременно получать достоверную и исчерпывающую информацию о мероприятиях, указанных в пункте 2.2.3.

 

5. Порядок изменения и расторжения соглашения

5.1. Епархия вправе ставить вопрос о досрочном расторжении настоящего Соглашения, не менее чем за месяц, уведомив об этом Департамент, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Соглашения Департаментом.

5.2. Департамент вправе досрочно, не менее чем за месяц, уведомив об этом Епархию, расторгнуть настоящее Соглашение в случаях:

- нарушения Епархией и (или) ее членами действующего законодательства Российской Федерации, а также неисполнения или ненадлежащего исполнения членами Епархии принятых на себя обязательств.

 

6. Порядок финансового обеспечения

6.1. Финансирование мероприятий, указанных в п. 2.2.3. осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Финансовое обеспечение указанных мероприятий осуществляется в рамках выделенных бюджетных ассигнований на 2014 год, в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

6.3. В остальном Стороны не несут друг перед другом финансовых обязательств.

 

7. Сроки действия Соглашения

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания. Срок действия Соглашения до 31 декабря 2014 года включительно.

7.2. В случае ликвидации Епархии или Департамента настоящее Соглашение действует в течение всего срока проведения ликвидации. Претензии сторон удовлетворяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.3. Не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока действия настоящего Соглашения любая из сторон вправе направить другой стороне письменное предложение о продлении Соглашения на один год. Если в течение 30 дней с момента получения указанного предложения другая сторона не отказалась от продления настоящего Соглашения, настоящее Соглашение считается продленным на тех же условиях на один год.

7.4. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся по взаимному соглашению Сторон и оформляются в письменном виде.

 

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые возникают между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Соглашения, разрешаются путем переговоров.

8.2. При невозможности решения возникших споров и разногласий путем переговоров Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

 

9. Заключительные положения

9.1. Копии настоящего Соглашения для практического использования вносятся в служебную и оперативно-служебную документацию всех заинтересованных служб и подразделений Епархии и Департамента. Обмен информацией между Сторонами осуществляется на безвозмездной основе.

9.2. Стороны не могут передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам.

9.3. Стороны несут ответственность за выполнение настоящего Соглашения в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9.4. Другие вопросы, не нашедшие отражения и возникающие по применению настоящего Соглашения, разрешаются руководителями Епархии и Департамента.

 

10. Подписи сторон

Начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

 

 

_______________________ М.В.Максимов

                       М.П.

 

Управляющий Томской епархией Русской Православной Церкви

 

 

 

________________ Митрополит Ростислав

                  М.П.

 


Назад к списку