Архив православного молодежного движения Томска - 14 сентября. «Праздник семьи, любви и верности».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

14 сентября. «Праздник семьи, любви и верности».07 Сентябрь 2014

14 сентября в 14.00 , в сквере у Богоявленского собора пройдёт «Праздник семьи, любви и верности», посвящённый перенесению мощей святых благоверных князей Петра и Февронии.
В связи с тем, что празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершается 8 июля (25 июня по ст.ст.), то есть в период Петрова поста, Священный Синод, имея в виду желание многих христиан вступить в церковный брак в день почитания этих покровителей супружества, установил еще один день празднования, в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст.ст.), в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году. 
В этом году день празднования святых Петра и Февронииhttp://vk.com/family_tomsk_love совпали ещё с двумя большими городскими событиями: «III Международным Томским Этнофорумом» http://www.tomsketno.ru/ и юбилеем г.Томска – 410 летием со дня его основанияhttp://www.admin.tomsk.ru/pgs/2nj.
Поэтому день празднования небесных покровителей супружества, будет проходить на фоне большего количества разнообразных городских творческих мероприятий.

 

назад к списку объявлений