Архив православного молодежного движения Томска - Ярмарка "От Покаяния к Воскресению России" в Томске

Ярмарка "От Покаяния к Воскресению России" в Томске17 Ноябрь 2012

От покаяния к воскресению России (Томск)_2011

По благословению  архиепископа Томского и Асиновского Ростислава с 23 по 28 ноября 2012г.  Томская и Асиновская епархия и ВО «Уральские Выставки»(Екатеринбург) проводят II Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г.Томск, ТМДЦ «Технопарк»(ул.Вершинина, 76).

От покаяния к воскресению России (Томск)_2011

Торжественное открытие выставки-ярмарки начнется молебном «О начале Благого дела» 23 ноября в 12.00.

От покаяния к воскресению России (Томск)_2011

В выставке «От покаяния к воскресению России» примут участие более 150 экспонентов. Среди них более половины участников – это монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры Русской Православной Церкви. Участники представляют разные страны: Россию, Белоруссию, Украину, Грецию, Израиль, Молдову. Широка география российских экспонентов: Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Смоленск и др.

От покаяния к воскресению России (Томск)_2011

Своеобразное паломничество по святым местам смогут совершить посетители выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». На православный проект будут привезены почитаемые православные святыни.

От покаяния к воскресению России (Томск)_2011

ВПЕРВЫЕ в составе экспозиции вошел Царский Крест-мощевик c монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма. Величайшая святыня,когда-то принадлежавшая семье Романовых, хранит в себе частицы мощей 40 святых угодников Божьих и частицу Животворящего Креста Господня.
На выставку будет привезена икона с частицами мощей Блаженной Матроны Московской. При жизни по молитве Матроны Московской люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. После смерти ее могила стала своеобразным местом паломничества многих верующих. И в наши дни, когда Матрона уже официально канонизирована, к ее мощам и иконе приходят люди с молитвами о здравии, замужестве, беременности, помощи в работе и в других нуждах.

От покаяния к воскресению России (Томск)_2011

Также на православном проекте можно будет приложиться к другим святыням: мироточивые и кровоточивые иконы — Божия Матерь Иверская, Донская Божия Матерь, Св. мученица Татиана (монастырь Иоанна Златоуста, Молдова);икона «Вифлеемских младенцев» с печатью от Гроба Господня  (Храм Николая Чудотворца, Палестина, г.Бет-Джалат); икона «Неупиваемая чаша» (Церковь Покрова Божией Матери, Россия, Тверь); икона Серафима Саровского с частицей мощей(Храм всех скорбящих Радость, Казань); ковчег с 12 частицами мощей святых из монастыря Глинская пустынь; мироточивая икона Божией Матери«Скоропослушница» (Введенский женский монастырь, Россия, Иваново); иконаГеоргия Победоносца с частицей мощей, икона «Нерукотворный образ»  (г. Ровно) и другие.
 ООО ХПП «Софрино» РПЦ представит на православном проекте предметы церковного обихода.

От покаяния к воскресению России (Томск)_2011

Мирские предприятия привезут на выставку промышленные товары, продукты и товары для здоровья: мед и медовая продукция, конфитюры, восточные сладости, камчатская рыба, белорусские деликатесы. На стенде «Греческая лавка» будут представлены королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции.
Приглашаем Вас посетить II Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г.Томск, ТМДЦ «Технопарк»(ул.Вершинина, 76). Время работы: с 23 по 27 ноября 2012г. с 10.00 до 19.00; 28 ноября с 10.00 до 16.00. Вход СВОБОДНЫЙ.
 Подробности : http://www.uv66.ru/vystavka/vyezd/2012/_tomsk_2012/