Архив православного молодежного движения Томска - В Томской Духовной Семинарии прошла кино-лекция Василия Леонидовича Яцкина, руководителя Московского кинолектория «Под солнцем».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Томской Духовной Семинарии прошла кино-лекция Василия Леонидовича Яцкина, руководителя Московского кинолектория «Под солнцем».30 Май 2014

Стоит отметить, что кинолектории – это весьма необычный формат общения с людьми. Кинолекторий «Под солнцем» работает с 2004 года и объехал уже больше половины России, половину Белоруссии и треть Украины. Данные кинолектории проводятся как для взрослых, так и для детей, даже маленьких.

Василий Яцкин открыл свою презентацию словами о том, что для него большая честь побывать в нашей Томской Духовной Семинарии.

«Томская Духовная Семинария – семинария «охранительная» и таких мало где осталось. У вас очень хорошо развито два крыла «богословие»  и «культура». Из них рождается птица, под названием Святая Русь», – говорил Василий Яцкин.

Поучаствовать в диалоге с руководителем кинолектория «Под солнцем» пришли в основном семинаристы, но и простые заинтересованные жители Томска не могли пропустить это событие! Были и дети, и взрослые.

На данном мероприятии была проведена презентация показов кинолектория в различных уголках нашей и других стран, дискуссия на тему «Православие и XXI век», а также небольшая презентация дисков с кинолекториями, которые можно было приобрести сразу после окончания мероприятия. Василий Яцкин отметил, что диски с кинолекториями они продают не в коммерческих целях и совсем за символическую цену (50 руб), чтобы на вырученные деньги выпустить новые диски.

Мероприятие было окончено словами Василия Яцкина об образовании мощной общины, о том, что каждый человек должен помогать всему обществу обрести гармонию между духовными и материальными границами.

Дополнительную информацию о том, как помочь проекту «Под солнцем» можно узнать по тел.: +7(499)147-64-15
Сайт: www.kinocontact.ru

Анастасия Чертоляс, 8 класс, юнкор журнала «Воскресные чтения»

назад к списку новостей