Архив православного молодежного движения Томска - Ответственные за работу с молодежью сформировали предложения по улучшению молодежной работы в Томской епархии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ответственные за работу с молодежью сформировали предложения по улучшению молодежной работы в Томской епархии11 Февраль 2014

24 декабря 2013 года по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава состоялась ежегодная «Молодежная коллегия» Томской епархии.

В работе Коллегии приняли участие специалисты отдела по делам молодежи Томской епархии, ответственные за работу с молодежью в Градо-Томском и Восточном благочинии, приходские сотрудники и священники, активно участвующие в молодежной работе – представители от Богородице-Алексиевского монастыря, Богоявленского и Петропавловского соборов, Воскресенской церкви, храма Серафима Саровского, Свято-Троицкой церкви, Никольского храма села Зырянское.

На повестке стояли вопросы организации системной  работы с молодежью в Томской епархии, содержание должностных инструкций и ежегодная отчетность ответственных за молодежную работу.

Особое внимание Коллегии было уделено проблемам, с которыми встретились ответственные за работу с молодежью в 2013 году. Это и нехватка духовного окормления молодежи со стороны клириков прихода, и вопросы участия молодежи в богослужениях церкви в качестве пономарей, звонарей, клироса. Также понимались вопросы вовлечения студенчества г.Томска в молодежную жизнь Томских приходов и проблема отсутствия специалистов по работе с молодежью в некоторых крупных приходах Томской епархии.

По итогам работы Молодежной коллегии ее участники сформировали нормативные документы по молодежной работе в Томской епархии и разработали план молодежных мероприятий на 2014 год. Кроме того, был сформирован ряд предложений об улучшении молодежной работы в Томской епархии, которые будут переданы его Высокопреосвященству для окончательной резолюции.

 

Руководитель отдела по делам молодежи
Томской епархии Труш Андрей.

назад к списку новостей