Архив православного молодежного движения Томска - В студенческих кампусах прошли "Рождественские встречи"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В студенческих кампусах прошли "Рождественские встречи"11 Февраль 2014

 рамках договора о сотрудничестве Томской епархии с Национальным исследовательским Томским политехническим университетом с 16 по 19 декабря 2013 года состоялись Рождественские встречи. По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава для студентов политехнического университета были проведены беседы, посвященные празднику Рождества Христова.

По словам Светланы Владимировны Бурмистровой, заместителя руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации по вопросам взаимодействия с вузами, «уникальность данного мероприятия состоит в том, что впервые, по крайней мере в томской практике, оно проходило на территории студенческих кампусов. В гостях у студентов ТПУ представители епархии: иерей Иоанн Янушек, иерей Алексей Самсонов, иерей Дионисий Мелентьев  в очень теплой, домашней атмосфере рассказали об истории праздника Рождества Христова, раскрыли его духовно-нравственное  содержание.

Кроме того, студентами (от Томской духовной семинарии - Иваницким Виталием и от политехнического университета - Кузнецовой Анастасией) были проведены мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров, а также подготовлена презентация, которая помогла наглядно познакомиться с традициями празднования Рождества Христова в России». Руководитель молодежного отдела епархии Андрей Труш проинформировал студенческую общественность о предстоящих общегородских рождественских мероприятиях, подчеркнув, что каждый желающий может принять в них активное участие.

назад к списку новостей