Архив православного молодежного движения Томска - Томичей приглашают принять участие в Рождественском фестивале
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Томичей приглашают принять участие в Рождественском фестивале11 Февраль 2014

В дни проведения Рождественского фестиваля — с 24 декабря по 8 января — дети и их родители смогут узнать, что такое Рождество Христово, как его праздновали на Руси, и научатся организовывать Рождественский праздник у себя дома. В этом году площадкой для проведения фестиваля станет Томский областной художественный музей (пер Нахановича, 3).

Начнется Рождественский фестиваль 24 декабря 2013 года открытием ежегодной Рождественской выставки. На выставке будут представлены лучшие работы детей, принявших участие в областном конкурсе-фестивале «Светлый праздник Рождества Христова». Посетители выставки познакомятся с историей праздника и традициями празднования его в русском народе. Для детей будет организован просмотр мультфильмов и святочных киноновелл.

Накануне Нового Года, с 27 по 29 декабря, пройдет благотворительная «Ярмарка добра», на которой все желающие смогут приобрести подарки и открытки к празднику Рождества Христова. Средства от реализации изделий будут направлены в фонд строительства Дома сестринского ухода православной патронажной службы. На ярмарке будут проводиться мастер-классы по изготовлению рождественский поделок своими руками. Каждый желающий не зависимо от возраста смогут попробовать себя в изготовлении открыток, свечей, войлочных игрушек.

Также юных томичей порадует вертеп и музыкальная гостиная. Сейчас к проведению «Ярмарки добра» готовятся волонтеры Томского политехнического университета, волонтеры из организации «Добро» и родители учеников воскресных школ.

С 3 по 8 января в рамках Рождественского фестиваля выступят с концертами воскресные школы Томской епархии, а также творческие коллективы нашего города.

Завершающим мероприятием станет Рождественская елка для детей, которая пройдет 8 января.  

Областной Рождественский фестиваль проводится в г. Томске по благословению Митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 2007 года, и стал значимым культурным событием в жизни нашего города. Оно объединяет учреждения образования и культуры, духовенство Епархии и всех людей, желающих приобщиться к светлому празднику Рождества Христова.

Олеся Мазалова

назад к списку новостей