Архив православного молодежного движения Томска - В Сибири проведён первый вебинар по "Миссионерским Мобильным Группам".
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Сибири проведён первый вебинар по "Миссионерским Мобильным Группам".10 Июнь 2013

8 июня 2013 года в 10.00 (по Московскому времени) Синодальным отдел по делам молодёжи был проведён первый вебинар посвящённый организации летних походов молодёжных «Миссионерских Мобильных Групп».

В вебинаре приняли участие представители православного молодёжного движения Новосибирской, Омской, Томской митрополий, Барнаульской, Читинской и других епархий Сибирского  федерального округа.

Ведущий вебинара,  специалист организационно-методического управления Синодального отдела по делам молодёжи Лия Смирнова поделилась со всеми участниками вебинара многолетним опытом миссионерских походов православного молодёжного объединения «Покров» г Москва, а так же миссионерского похода организованного в Красноярске в 2012 году , в рамках проведения выездной школы «Вера и Дело», по подготовке ответственных за работу с молодёжью. (Видеозапись вебинара можно посмотреть: http://youtu.be/dvilUAEfdZc ).

По ходу вебинара молодёжью Сибири были заданы различные вопросы о составе ММГ –группы, конкретики миссионерской работы участников ММГ- похода, деталях реализации послушаний в рамках похода.

В завершении вебинара, представители православного молодёжного движения Сибири договорились:

1.Провести второй вебинар курса – 15 июня в 09.00 (по Московскому времени) , для участия в котором необходимо предварительно зарегистрироваться на электронной площадке http://firmbook.ru., по ссылке: http://firmbook.ru/Event/Index/RDYzzSRcKU_yhFxrq_2ZCA, и вдень проведения по этой же ссылке принять участие в вебинаре.

2.Посвятить второй вебинар теме организации и практической работе «Миссионерских Мобильных Групп», на примере  миссионерских походов которые будут проведены этим летом в Сибири.

3.Для сбора информации о летних Сибирских походах 2013 года  и его участников обратиться к руководителям молодёжных отделов Сибирских епархий, за всей необходимой информацией.

 

Приглашаем православною молодёжь Сибири , принять активное участие в проведении вебинаров. С уважением оргкомитет проекта.

Всю дополнительную информацию можно прочитать   в группе «Ассоциации ПМК Сибири» - «Миссионерские Мобильные Группы» http://vk.com/club54366328.

 

 

 

назад к списку новостей