Архив православного молодежного движения Томска - Специалисты молодёжного отдела Томской епархии приняли участие в Барнаульском молодёжном форуме.

Специалисты молодёжного отдела Томской епархии приняли участие в Барнаульском молодёжном форуме.11 Март 2013

"С 8 по 10 марта , в Барнаульской епархии прошёл молодёжный форум на котором  специалисты молодёжных отделов Барнаула, Новосибирска, Горно- Алтайска, Бийска и Томска обсудили вопрос участия православной молодёжи Сибири  во Всероссийском молодёжном летнем лагере «Алтай. Территория роста», который в этом году пройдёт на площадке туристического комплекса «Белокуриха».

В программе предстоящего всероссийского молодёжного лагеря , для светской молодёжи с разных уголков России,  запланировано проведение нескольких миссионерских площадок посвящённых  ежегодным церковно -государственным  праздникам : Дням славянской письменности и культуры, Дню Петра и Февронии, 1025 –летию Крещения Руси. Поэтому целью Барнаульского форума стала разработка , организация и проведение этих миссионерских площадок, обмен опытом по проведению этих праздников в Сибирских епархиях. Обсуждением этих вопросов было посвящёно все три дня форума.

Его участники  проводили презентации своих епархиальных мероприятий, участвовали в мастер-классах которые были организованы Барнаульской епархией с помощью специалистов по фольклору, этнографии, исторической реконструкции, режиссуре массовых мероприятий,  проводили   коммуникативные тренингов по организации дебатов  и  круглых столов. Томская делегация была специально приглашена на форум , что бы рассказать об опыте проведения  Дней славянской письменности и культуры. Рассказ о многолетнем опыт  Томской епархии  стал фундаментом для организации будущей миссионерской площадки всероссийского молодёжного лагеря , посвящённой великим первоучителям словенским Кириллу и Мефодию. "

Ссылка на сайт АТР - 2013 :  atrsib.ru