Архив православного молодежного движения Томска - Первый день молодёжных мероприятий посвящённых празднику Сретения Господня, Дню православной молодёжи.

Первый день молодёжных мероприятий посвящённых празднику Сретения Господня, Дню православной молодёжи.18 Февраль 2013

16 февраля ,на нескольких  площадках Томской духовной семинарии, прошли молодёжные мероприятия посвящённых празднику Сретения Господня, Дню православной молодёжи.

Торжества начались с проведения круглых столов,  на которых рассматривались темы  актуальные для современной православной молодёжи.

В компьютерном зале ТДС  например прошёл круглый стол: «Участие молодёжи в информационной работе», на котором обсуждались различия православной и светской журналистики, принципы которыми должна руководствоваться православная молодёжь во время  обсуждения в Интернете вопросов связанных с Русской Православной Церковью?

В кабинете воскресной школы Богоявленского собора состоялся круглый стол: «Участие молодёжи в жизни прихода», где ребята обсуждали насколько актуально сегодня для Церкви формирование общин на приходах,  и какое в этом формировании должна быть  роль у православной молодёжи.

А в  актовом зале ТДС ребята  в рамках живой дискуссии рассматривали непростые отношения между «Православной молодёжью и молодёжными субкультурами».

Дискуссии были достаточно заинтересованными, именно поэтому,  одни вопросы рождали другие, и часть их них потребовалось даже вынести на встречу с архимандритом Силуаном (Вьюровым), которая и прошла в актовом зале ТДС  по окончании круглых столов. О дискуссии с участием игумена Богородице- Алексиевского  монастыря, о тех вопросах которые были посвящены культуре духовной жизни молодёжи смотрите на сайте:

Ссылка voskres-school.ortox.ru

Глубокое и содержательное выступление архимандрита Силуана Вьюрова, наместника Богородице-Алексиевского монастыря (Томск) на Сретенской епархиальной молодежной конференции 16 февраля 2013 (Томск)