Архив православного молодежного движения Томска - Благотворительная акция «Есть люди, которые ждут чудо».

Благотворительная акция «Есть люди, которые ждут чудо».09 Январь 2013

По благословению Архиепископа Томского и Асиновского Ростислава в конце декабря  и начале января нового года в Томском торговом центре «Парад покупок» была проведена благотворительная акция «Есть люди, которые ждут чудо».

В рамках акции проводился сбор средств для оказания посильной помощи нуждающимся социальным группам города: детям, от которых отказались родители; многодетным семьям; пожилым одиноким людям. Волонтёры акции так же принимали от жителей города одежду и вещи вручая им  Рождественские открытки  с тёплыми поздравлениями.

По окончанию акции на собранные средства были закуплены необходимые детские вещи

и товары первой необходимости, были закуплены и переданы  пожилым людям продукты питания. Особо нуждающимся был так же  оказан уход и помощь по дому.

Акция прошла но потребность в опеке нуждающихся осталась. Поэтому все желающие стать волонтёрами  могут обратиться к социальному работнику Петропавловского собора Томской епархии.

Руководитель  акции. Ответственный за работу с молодёжью в Петропавловском храме -  Дерен Анна Александровна.