Архив православного молодежного движения Томска - Православная молодёжь Томской епархии провела акцию «Новый год в трезвости и духовной бодрости!».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православная молодёжь Томской епархии провела акцию «Новый год в трезвости и духовной бодрости!». 02 Январь 2013

 

 

 

Гражданский праздник «Нового года» традиционно в нашей стране отмечается  в основном людьми старшего поколения, которые были воспитаны  ещё на  культуре  придуманных во время социализма  детских и городских праздников. Новые «постперестроечные» поколения относиться к этому празднику уже только как ко времени, когда государство даёт  10 выходных дней.

И если светская молодёжь от безделия стремиться, как можно больше выпить в эти дни горячительных напитков, то их православные сверстники стараются встретить каждый «Новый год в трезвости и духовной бодрости!».

Новому времени – новые традиции! Поэтому участники православного молодёжного клуба Богоявленского кафедрального собора в этом году уже традиционно приняли участие в «Новогоднем молебне» 31 декабря  и Утренней Литургии в первый день наступающего 2013 года. В этом году эти богослужения особенно запомнились проповедью Архиепископа Томского и Асиновского Ростислава в которой он ещё раз призвал быть духовно стойкими , не отклоняться от Рождественского поста и  брать пример с былинного русского героя и монаха  Ильи Муромца, чей праздник отмечается 1 января каждого Нового года.

назад к списку новостей