Архив православного молодежного движения Томска - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Молодёжные встречи при храме Александра Невского

http://vk.com/bible_tomsk

Группа создана для ищущих молодых людей, желающих изучать Священное Писание.
Мы собираемся в 18.30 каждый понедельник у в воскресной школе при Храме Александра Невского, 
ул. Советская, 47, 2 этаж.
Приходите, общайтесь, спрашивайте, дискутируйте. Мы рады всем!!!
P.S. У нас в группе не выражаются матом, уважительно относятся к участникам сообщества и их взглядам, поэтому любые попытки развязать ругань будут жестко предотвращаться, вплоть до удаления из группы!!!
__________________________________________
В центре наших встреч - Библия.
******************************************
Находясь на смертном одре, Вальтер Скотт, великий шотландский поэт и писатель, попросил своего друга, не отходившего от постели умирающего: "Пожалуйста, почитай мне Книгу". "Какую книгу?" - спросил тот с готовностью. "Разве ты не знаешь? - был ответ, - она лишь одна".
******************************************
Эта Книга занимает настолько особенное положение, что у нее даже нет нужды в названии - она так и называется: "Книга", или, по-гречески, - "βιβλία", "Библия".
******************************************
Вы когда-нибудь видели новорожденных младенцев? Очень любознательные существа! Сколько для них всего интересного вокруг. Им интересно, когда мама ходит по комнате; им интересно, что это за бородатый мужик подходит с погремушкой, кто это такой? Солнечный лучик пробился через окно - они улыбаются. Все вокруг привлекает их внимание. Но существует нечто, без чего их ничто уже не интересует. Это - молоко матери. Если этого нет, все остальное теряет смысл. Об этом-то, и говорит Писание: "как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко", потому что без него мы не можем соответствовать своему предназначению. Без этого все остальное, чему мы могли бы радоваться, теряет смысл. Библия - это живое Божие Слово, Слово жизни, единственный фундамент, на котором мы можем строить свою жизнь.
******************************************
Но "никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым...» (2Пет 1:20,21), поэтому мы и собираемся каждую среду и читаем, обсуждаем, исследуем Священное Писание.


Назад к списку