Молодёжный клуб храма Владимирской Иконы Божией Матери

Адрес группы в соц. сети «вконтакте» : http://vk.com/club30255633

История создания клуба:

Мы начали встречаться в первое воскресение октября 2009 года по благословению настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери о. Михаила (Максименко) под руководством о. Сергия (Дудина).

Первоначально встречи клуба посещали только пономари, но со временем состав клуба расширился.

Первое время на встречах клуба мы смотрели православное видео, обсуждали актуальные духовные темы и проводили совместные чаепития.

В мае 2010 года мы осуществили первую экскурсию по Томским храмам.

Летом мы ездили в летний православный лагерь «Вифлеемская звезда», совместно жарили шашлыки, продолжали ездить на экскурсии.

Помимо воскресных встреч, у нас появились общие дела: помощь людям с особыми нуждами, благотворительные акции для Тунгусовского детского дома, дежурство в православной часовне и прочие.

Сейчас клуб насчитывает более 20 человек, список наших добрых дел расширяется, и мы ждем новых друзей!

Направления деятельности клуба:

·       {C}Православное образование. Изучаем основы православной веры, участвуем в богослужебной жизни, учимся в своих поступках следовать исповедуемой вере.

·       {C}Социальное служение.

Помощь пенсионерам, инвалидам, больным и воспитанникам детских домов.

·       {C}Православные экскурсии. Изучаем историю создания и духовного развития города.

·       {C}Акции по благоустройству города

«СВЯТОЕ МЕСТО», пересадка деревьев, уборка территории.

·       {C}Миссионерские акции.

Пасхальный автобус, православный open-air, постановка кукольных спектаклей, поздравление жителей города с православными праздниками

Наши контакты:

Комаров Аркадий (руководитель)